Расчет годового фонда заработной платы работников отделения и составление штатной ведомости по результатам расчета

Заработная плата - это выраженная в денежной форме часть национального дохода, которая распределяется в зависимости от количества и качества труда, затраченного каждым работником, и поступает в его личное потребление.

Штатная ведомость - это расчетный документ, с помощью которого определяют заработную плату каждого работника цеха. Штатная ведомость дает исчерпывающие сведения о главной части основных расходов - заработной плате производственных рабочих (определяет годовой фонд заработной платы производственных рабочих). В штатной ведомости приводятся и сведения о заработной плате цехового штата.

Тарифная ставка - это размер оплаты труда рабочих за единицу времени (час, месяц) в соответствии с их квалификационным разрядом.

Часовую тарифную ставку для рабочих 1 разряда определяем по формуле:

(2.6)

гдеМРОТ - минимальный размер оплаты труда, руб, принимаем 5053;

- среднемесячный фонд рабочего времени, час.

Часовую тарифную ставку для рабочих других разрядов определяем по формуле:

=

· кт,(2.7)

гдект - тарифный коэффициент, принимаем в соответствии с ЕТКС.

= 31,58 · 1,63 = 51,48 руб

=31,58 · 1,89 = 59,69 руб

=31,58 · 2,12 = 66,95 руб

= 31,58 · 2,88 = 90,95 руб

Месячную тарифную ставку для рабочих разных квалификационных разрядов и цехового персонала определяем по формуле:

=

· 160,(2.8)

= 51,48 · 160 = 8236,8 руб

= 59,69 · 160 = 9550,4 руб

= 66,95 · 160 = 10712 руб

= 90,95 · 160 = 14552 руб

Сдельный приработок для производственных рабочих определяем по формуле:

Тсд = Тмес · 15%,(2.9)

= 8236,8 · 0,15 = 1235,52 руб

= 9550,4 · 0,15 = 1432,56 руб

= 10712 · 0,15 = 1606,8 руб

Размер премии для производственных рабочих и цехового персонала определяем по формуле:

Тпр = Тмес · 15%,(2.10)

= 8236,8 · 0,15 = 1235,52 руб

= 9550,4 · 0,15 = 1432,56 руб

= 10712 · 0,15 = 1606,8 руб

= 14552 · 0,15 = 2182,8 руб

Доплату за климатические условия труда (районный коэффициент) определяем по формуле:

Тдоп кл = (Тмес + Тсд + Тпр) · 15%,(2.11)

= (8236,8 + 1235,52 + 1235,52) · 0,15 = 1606,18 руб

= (9550,4 + 1432,56 + 1432,56) · 0,15 = 1862,33 руб

= (10712 + 1606,8 + 1606,8) · 0,15 = 2088,84 руб

= (14552 + 2182,8) · 0,15 = 2510,22 руб

Перейти на страницу: 1 2

Больше по теме ...

Организация работы предприятия
промышленный производство мощность затрата Объектом изучения данного курса являются промышленные предприятия. Предметом курса является изучение методов и средств наиболее рациональной организации производства. Под организацией производства понимают координацию и оптимизацию во времени и в пространстве всех материальных и трудовых элементов производства с целью достижения в оптималь ...

Экономическая характеристика Муниципального автотранспортного предприятия г. Хабаровска ХПАТП №1
Общая характеристика предприятия ...